Однажды Юлия Владимировна Тимошенко и Виктор Фёдорович Янукович стояли в богатом зале перед алтарём. На Юлии Владимировне было белое платье, а Виктор Фёдорович - в торжественном костюме-тройке из страусиной кожи. В зале сидела масса народу, точнее - высший свет украинского общества.
Перед Юлией Владимировной и Виктором Фёдоровичем стоял Медведчук. Он держал перед собой проект коалиционного соглашения и бубнил:
- Согласны ли Вы отдавать победившей во втором туре партии большинство в парламенте, внести изменения в конституцию, подерибанить министерские портфели и пост премьер-министра?
- Ну, сколько можно спрашивать! - морщился Виктор Фёдорович.
- О'кей! - кивал Медведчук и обращался к залу. - Если кто-то против этого коалиционного соглашения, пусть раскроет рот сейчас или заткнётся навеки!
- Можно, я? - поднимал руку Виктор Андреевич Ющенко. - Мне кажется, что это соглашение - просто конституционный заговор против меня и демократии! Мне это не нравится! Янукович, ну куда ты лезешь!? Не лізь, синок, вона тобі не пара, від неї ти підхопиш враз сіфона!
Виктор Фёдорович с сомнением поглядывал на Юлию Владимировну, будто оценивал, что от неё можно подцепить. Юлия Владимировна заметила, что дело принимает нежелательный оборот, ткнула Виктора Фёдоровича локтем в бок и прошипела:
- Ты что уши развесил!? А Вы!? - обратилась она к Медведчуку. - Что за вече Вы устроили!? Ну кто в таких делах у людей разрешения спрашивает? Это наше дело, только Виктора Фёдоровича и моё!
Медведчук кивнул, отключил микрофоны в зале и сказал:
- Согласна ли ты, Юлия Владимировна, вступить в коалицию с Виктором Фёдоровичем?
Да!!! - выдохнула Юлия Владимировна, сияя. Медведчук кивнул и сделал пометку в коалиционном соглашении.
- Согласны ли Вы, Виктор Фёдорович, вступить в коалицию с Юлией Владимировной?
Виктор Фёдорович посмотрел на Юлию Владимировну, загадочно двинул бровью, улыбнулся и промолчал. Выражение счастья на лице Юлии Владимировны сменилось недоумением:
- Витя, ты что? Скажи дяде: «Да!» Дядя ждёт!
Виктор Фёдорович опять улыбнулся и сказал:
- А помнишь, Юлия Владимировна, как ты меня зимой отдинамила? Всё обещала, обещала, а сама сбежала со Славиком Кириленко и Литвиным?
- Витя, не страдай фигнёй, на нас люди смотрят!!! - страшным шёпотом прорычала Юлия Владимировна.
- Люди!? - Виктор Фёдорович обернулся к залу. - И шо, неужели эти люди думают, шо я, нормальный донецкий пацан, без бабы президентом стать не смогу? А я смогу! Всенародно! И вообще, когда мы договаривались про выборы президента в парламенте, я своё согласие это... имитировал! Вот!
И Виктор Фёдорович, забросив на плечо пиджак из страусиной кожи и беззаботно насвистывая, пошёл к выходу. Медведчук пожал плечами и скрылся за кулисами. Юлия Владимировна осталась одна стоять перед огромным залом. Она в ужасе смотрела в спину Януковича. Наконец, не сдержавшись, закричала:
- Да это я, я всё время имитировала, понял, ты!!! Меня это вообще не возбуждает!
Виктор Фёдорович оглянулся и послал Юлии Владимировне прощальный воздушный поцелуй...
Источник