Кто ты, СЮРРЖИК ♦ Компромат ♦ Авторы ♦ Форум ♦ В ссылку ♦ FeedПодписаться
Конкурсы
Потешная Библиотека
СмехоЛечебница
СЮРРеалии
СЮРР-Медиа-Центр
СЮРРмитаж
СЮРРнетленка
Творец всего СЮРРЖИКа
Театр КВН ДГУ
сюрржик facebook сюрржик twitter сюрржик
сюрржик пмж триумф сюрржик Красная Бурда
сюрржик беседер сюрржик юмор сатира Днепропетровск Театр КВН ДГУ
сюрржик полезная газета горожанин днепропетровск сюрржик новости RT-KORR
сюрржик юмор андрей козак сюрржик писатель евгений якубович юмор
Журнал политической сатиры
bigmir)net TOP 100
Автор: Катерина Когут 31 мая 2009 02:33

Рубрика: СЮРРприз

Ах, Тоня-Тонечка!

katerina_kogut.jpgТонечка разглядывала своё зеркальное отражение: «Складочка тут, складочка здесь, складочка там. Неужели на моём теле уже нет места, где не было бы складочек? Получается, что я похожа на плиссированную юбку?» Горестно вздохнув, Тоня посмотрела в сторону и показала язык роскошной девушке, призывно улыбающейся с плаката, который вчера повесил на стену её младший брат.

 

Решив добить себя окончательно, Тоня отправилась на поиски весов, которые пылились где-то в углу под диваном. Сдув с весов признаки невостребованности, Тоня решительно встала на них. Стрелка, пребывавшая доселе в сладостной дремоте, испуганно заметалась по делениям. Но когда она остановилась, тут уж пришёл Тонин черёд пугаться. Будучи не в силах поверить в то, что она столько весит, Тоня энергично затрясла весами, подумав, что они испортились. Но когда она повторно на них встала, увидела, что упрямый прибор твёрдо стоит на своём. С чувством задвинув весы назад под диван, Тоня призадумалась.

 

Нет, совсем худенькой она никогда не была. В детстве она очень часто болела. Поэтому её заботливая бабушка (а сидела с Тоней во время болезни в основном она) следила за тем, чтобы её любимая внучка хорошо кушала и подсовывала ей то пирожочек, то конфетку, то кусочек тортика и очень обижалась, когда Тоня что-то не съедала и оставляла в тарелке. Несмотря на то, что она была самой полненькой в классе, её не дразнили. Благодаря своему дружелюбному и весёлому нраву, Тоня легко завоёвывала симпатию окружающих. И подобное отношение помогло ей не комплексовать по поводу своей фигуры и любить себя такой, какая есть.

 

Вы спросите, что же случилось? Откуда вдруг такие перемены? Если девушка всю жизнь нормально относилась к своему внешнему виду, то чем же она теперь недовольна? А ответы на эти вопросы, дорогой мой читатель, Вы бы без труда нашли, заглянув в кафе «Дельфин», где работает официанткой наша героиня. Причиной столь странного Тониного поведения стал посетитель в кожаной куртке, который почти каждый день бывал в этом заведении. Этот молодой человек приходил в то же самое время; если это было возможным, садился за тот же столик и заказывал салат, картофель фри и чашку кофе. И каждый раз, когда Тоня приносила ему заказ, одаривал её таким взглядом, что Тонино сердечко начинало отплясывать какой-то зажигательный латиноамериканский танец. Но, что самое обидное, ни разу не попытался с ней заговорить.

 

Вот Вам и причина плохого настроения. Её привычный 52-й размер теперь казался ей отвратительным. Никогда не испытывавшая зависти, Тоня теперь только так и смотрела на свою напарницу Лолу, самоуверенную стройную красавицу, у которой было много поклонников среди посетителей. «Вот если бы я была такой, - мечтала Тоня, - «Кожаная куртка» точно бы в меня влюбился».

 

Погруженная в свои горестные раздумья, Тоня поплелась на кухню. Достав из холодильника сыр и колбасу, Тоня соорудила внушительного размера бутерброд, щедро полив его майонезом. Уже собираясь откусить кусок, она остановилась, посмотрела на бутерброд и решительно выбросила его в мусорное ведро, чтобы не возник повторный соблазн его съесть. Усилием воли Тоня заставила себя уйти с кухни и, перевернув все видеокассеты, нашла то, что искала, - курс упражнений Синди Кроуфорд, непонятно как попавший к ним в квартиру.

 

С этого дня у Тони появился строгий график. Она просыпалась рано утром и, несмотря на погоду, шла на прогулку, которую постепенно сменила пробежка.

 

Потом, придя домой, делала упражнения, завтракала по какой-то супердиете и убегала на работу. Но далеко не всё было так гладко: постоянно хотелось кушать, ныли не привыкшие к нагрузкам мышцы, и самое главное - почему-то перестал заходить посетитель в кожаной куртке! Тоня уже готова была сдаться, но вдруг разозлилась на себя и продолжила заниматься дальше. Вечерами Тоня закрывалась у себя в комнате и, сев перед зеркалом, тренировалась улыбаться так же, как та девушка на плакате.

 

Тонины домашние, конечно же, заметили, что что-то происходит, но, словно сговорившись, ни о чём не спрашивали, а только молча наблюдали.

 

Наконец перемены в Тониной внешности стали замечать окружающие. Сначала думали, что показалось, а потом всё с большим и большим восхищением начали делать комплименты. Посетители в кафе, даже те, которые раньше не обращали на неё внимания, старались перекинуться словечком. Но молодой человек в кожаной куртке всё не приходил... Тоня очень переживала и иногда даже плакала по ночам, но не сходившая теперь с её губ игривая улыбка делала её страдания невидимыми для окружающих. Мечтая, она представляла себе, как сильно он изумится, увидев её такой красивой.

 

Время шло, а Он всё не появлялся. Вокруг было много других молодых интересных мужчин, на которых Тоня сначала не обращала внимания, но постепенно, перестав надеяться увидеть когда-нибудь того, ради которого так изменилась, начала переключаться на них.

 

И вот, когда она его уже почти забыла, молодой человек в кожаной куртке вошёл в кафе и сел за свой столик. Тоня подошла к его столику, чтобы взять заказ, предвкушая его удивление. Молодой человек изумился настолько, что ни с того, ни с сего заказал вдруг вареники с картошкой, которые ненавидел с самого детства. Вместо застенчивой толстушки с восхитительным румянцем, которую он хотел увидеть, перед ним стояла стройная, уверенная в себе, весьма привлекательная девушка.

 

Записывая его заказ, Тоня вдруг подумала: «Странно, мне он запомнился более красивым».

 

Глядя вслед Тоне, молодой человек достал из кармана коробочку и, открыв её, посмотрел на сувенирчик, который купил ей в подарок. Задумчиво покачав головой, он закрыл коробочку и спрятал её назад в карман...

Ключевые слова:

Автор: Катерина Когут 31 мая 2009 02:33

Рубрика: СЮРРприз

На главную! Просмотров: 1357
blog comments powered by Disqus

Дон Бассо СЮРРЖИК